Coachella Festival 2015 Webキャスト タイム・スケジュール(3チャンネル別・日本時間版)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on TumblrEmail this to someoneBuffer this pagePrint this pageShare on VKShare on RedditFlattr the authorDigg thisShare on LinkedInShare on YummlyShare on StumbleUpon

カリフォルニア州・インディオのEmpire Polo Clubを舞台に、今年は現地時間で4月10日から12日の3日間、4月17日から19日の3日間に同じラインナップで2回に渡って開催される『Coachella Festival 2015』が、例年通り1週目の公演のWebキャストをYouTubeを通じて配信する。現在カリフォルニアではサマー・タイムが導入されている為日本とは-16時間の時差がある。発表されたスケジュールを日本時間に置き換えたものは以下のとおり。なお、例年通りであれば一日分の配信終了後にリピート配信がおこなわれる。視聴用特設ページはこちら。(下記タイムスケジュールは4月13日(月)午前8時現在の最新版)

 
Update: Florence and the Machineの配信時間変更。Gaslamp Killer ExperienceとDrakeの配信が追加。

Coachella Festival Webcast Time Schedule
(日本時間)

■Day.1 [日本時間4月11日(土)]

Ch.1
07:35 Haerts
08:10 Reverend Horton Heat
08:50 Eagulls (Encore)
09:30 Charles Bradley and His Extraordinaires
10:20 The War on Drugs
11:10 Alabama Shakes
12:20 Interpol
13:15 Tame Impala

Ch.1 配信プレイヤー

Ch.2
07:35 Eagulls
08:25 BRANT BJORK and the Low Desert Punk Band
09:20 Sylvan Esso
10:10 Kimbra
11:10 Raekwon and Ghostface Killah
12:05 Gorgon City
12:50 Azalea Banks
13:35 Nero
14:30 Lykke Li
15:20 Ride
16:05 Todd Terje and the Olsens

Ch.2 配信プレイヤー

Ch.3
07:35 Cloud Nothings
08:55 Kieza
09:50 Action Bronson
10:45 Hot Natured
11:40 Keys N Krates
12:30 DJ Snake
13:30 R3HAB (Part1)
14:00 Porter Robinson
15:00 R3HAB (Part2)
15:35 Alesso

Ch.3 配信プレイヤー

■Day.2 [日本時間4月12日(日)]

Ch.1
07:35 Clean Bandit
08:40 Milky Chance
09:30 St. Paul and The Broken Bones
10:15 Hozier
11:05 Run the Jewels
12:15 Alt-J
13:15 Jack White
15:00 Flosstradamus
15:55 Axwell /\ Ingrosso

Ch.1 配信プレイヤー

Ch.2
07:35 Royal Blood
08:15 Benjamin Booker
08:55 Toro Y Moi
10:00 Yelle
10:45 Bad Religion
11:35 Glass Animals (Partial Set)
12:00 Father John Misty
12:50 Jungle
13:30 Tyler, the Creator
14:20 FKA twigs
15:25 The Weekend
16:25 Antemasque (Partial Set)

Ch.2 配信プレイヤー

Ch.3
07:35 Parquet Courts
08:15 Lights
09:00 Perfume Genius
09:40 Chet Fakers
10:35 Andrew McMahon in the Wilderness
11:25 Belle and Sebastian
12:20 Duke Dumont
13:25 Gramatik
14:20 Dirty South
15:15 Deorro
16:15 Ratatat

Ch.3 配信プレイヤー

■Day.3 [日本時間4月13日(月)]

Ch.1
07:35 Circa Survive
08:30 Mac Demarco
09:35 Jenny Lewis
10:35 Ryan Adams
11:25 Maria and the Diamonds (Partial Set)
11:55 Kaskade
12:50 Florence and the Machine
13:45 Gaslamp Killer Experience
14:15 Drake

Ch.1 配信プレイヤー

Ch.2
07:35 MØ
08:20 Sturgill Simpson
09:10 St. Lucia
10:00 Tycho
10:50 Vance Joy
11:40 The Cribs
12:25 Stromae
13:15 St. Vincent
14:10 Fitz and the Tantrums
15:00 Odesza

Ch.2 配信プレイヤー

Ch.3
07:35 The Orwells
08:10 Rac
09:00 Panda Bear
09:45 What So Not
10:45 Martin Solveig
11:45 Madeon
12:45 New World Punkx
13:45 David Guetta
15:00 Kygo (Partial Set)
15:30 Jamie xx (Partial Set)

Ch.3 配信プレイヤー


Update(4/11 13:14)プレイヤー修正。


 
Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on TumblrEmail this to someoneBuffer this pagePrint this pageShare on VKShare on RedditFlattr the authorDigg thisShare on LinkedInShare on YummlyShare on StumbleUpon