Bonnaroo Festival 2015 Webキャスト タイム・スケジュール(チャンネル別・日本時間版) #Bonnaroo

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on TumblrEmail this to someoneBuffer this pagePrint this pageShare on VKShare on RedditFlattr the authorDigg thisShare on LinkedInShare on YummlyShare on StumbleUpon

今週末にアメリカのテネシー州マンチェスターにて4日間にわたって開催されるフェスティバルBonnaroo Music and Arts Festivalが、Red Bull TVを通じて配信するWebキャストのタイム・スケジュールを発表した。日本時間版のタイム・スケジュールは以下のとおり。なお、オフィシャル・サイトでも日本標準時版のタイム・スケジュールを確認することができる。(via Exclaim)

当日PCでの視聴はRed Bull TV(http://www.redbull.tv)、フェスティバルのオフィシャル・サイト(http://www.bonnaroo.com/)へ。また、Red Bull TVのスマートフォンアプリ(iOS、 Android、Amazon Kindle Fire、Xbox360等)や、Red Bull TVがチャンネル登録されている機器(Apple TV、Samsung Smart TV、Chromecast等)からも視聴できる。
なお、プレス・リリースによればRed Bull TVは今後も大型フェスティバルのWebキャストを独占配信する予定で、来月は『Lollapalooza』、10月には『Austin City Limits Festival』の配信をおこなうそうだ。

Bonnaroo Music and Arts Festival 2015 Webcast Schedule

■Day.1 日本時間で6月12日の配信スケジュール

Ch.1
09:15 – Unlocking the Truth
10:15 – DMA’s
11:00 – Temples
11:45 – Glass Animals
12:30 – The Growlers
13:15 – Courtney Barnett

Ch.2
09:15 p.m. – Ryn Weaver
10:00 p.m. – Dopapod
11:00 p.m. – Iceage
11:45 p.m. – Houndmouth
12:30 p.m. – Strand of Oaks
13:15 p.m. – Benjamin Booker

■Day.2 日本時間で6月13日の配信スケジュール

Ch.1
07:05 – Royal Blood
08:15 – Dawes
09:15 – Guster
10:15 – Alabama Shakes
11:45 – TBA
13:00 – Ben Harper & the Innocent Criminals
14:00 – TBA

Ch.2
07:05 – SOJA
08:05 – Against Me!
09:15 – TBA
10:30 – Tears for Fears
11:45 – Ben Folds & yMusic
13:15 – Run the Jewels
14:15 – Earth, Wind & Fire

Ch.3
07:05 p.m. – Between the Buried and Me
08:05 p.m. – Unknown Mortal Orchestra
09:15 p.m. – Moon Taxi
10:15 p.m. – Sylvan Esso
11:15 p.m. – Atmosphere
12:15 p.m. – TBA
13:15 p.m. – Medeski Martin & Wood w/ Scofield
14:15 a.m. – Mac DeMarco

■Day.3 日本時間で6月14日の配信スケジュール

Ch.1
07:05 – Rhiannon Giddens (partial set)
07:45 – The War on Drugs
08:45 – Bleachers
10:00 – My Morning Jacket
12:15 – TBA
13:30 – Mumford & Sons

Ch.2
07:05 – Trampled by Turtles
08:15 – Jamie xx (partial set)
09:30 – Gary Clark Jr.
10:30 – Belle & Sebastian
11:45 – ODESZA
13:00 – TBA
14:15 – TBA

Ch.3
08:00 – Bahamas
09:00 – SZA
10:15 – Atomic Bomb! Who is William Onyeabor
11:15 – Gramatik
12:45 – TBA
14:15 – Tycho
 

■Day.4 日本時間で6月15日の配信スケジュール

Ch.1
07:10 – Twenty One Pilots
08:45 – AWOLNATION
10:00 – Sal’s World
10:15 – Robert Plant & The Sensational Space Shifters
11:30 – Billy Joel

Ch.2
07:10 – Madisen Ward and the Mama Bear (partial set)
08:15 – Brandi Carlile
09:25 – Spoon
10:30 – D’Angelo and The Vanguard
12:00 – Super Jam!

Ch.3
07:10 – Bela Fleck and Abigail Washburn
08:10 – Jerry Douglas present Earl of Leicester
09:10 – Rudimental
10:15 – Punch Brothers
11:30 – The Bluegrass SuperJam feat. Ed Helms
12:45 – Caribou

Update(16:30): オフィシャル・サイト(http://www.bonnaroo.com/)に掲載されているタイム・スケジュールに現時点で幾つかの変更が生じている為、こちらのタイム・スケジュールは今後のオフィシャル・サイトの更新に併せて順次修正加筆します。


 
Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on TumblrEmail this to someoneBuffer this pagePrint this pageShare on VKShare on RedditFlattr the authorDigg thisShare on LinkedInShare on YummlyShare on StumbleUpon