Lollapalooza 2016 Webキャスト タイム・スケジュール (3チャンネル別・日本時間版) #Lollapalooza

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on TumblrEmail this to someoneBuffer this pagePrint this pageShare on VKShare on RedditFlattr the authorDigg thisShare on LinkedInShare on YummlyShare on StumbleUpon

P-20150801-00152_News

今年で25周年を迎えるアメリカの大型フェス「Lollapalooza」が今週末にシカゴで開催される。既報のとおり、今回のイベントの模様はレッドブルのインターネット・テレビ局Red Bull TVを通じて独占ライヴ配信される予定で、その暫定的なスケジュールが公開されている。視聴方法及びタイム・スケジュールは以下のとおり。なお、配信アーティストは運営側の事情により変更される場合がある。(via CoS)

LOLLAPALOOZA 2016
日 程:7月28日—31日
場 所:アメリカ・シカゴ
出 演:Red Hot Chili Peppers, Radiohead, LCD Soundsystem, J. Cole, Lana Del Rey, Major Lazer, Martin Garrix, Disclosure, Jane’s Addiction, The 1975, Flosstradamus, M83, Ellie Goulding, Flume, Haim, Halsey, Alessia Cara, Hardwell and more

http://www.lollapalooza.com

視聴方法は?
Red Bull TVのウェブサイト、アプリ(iOS / Android / Amazon Kindle Fireなど)、Red Bull TVがチャンネル登録されている機器(Apple TV / Samsung Smart TV / Chromecast / Xbox360など)からどなたでも登録不要・無料でご覧頂けます。

Red Bull TVとは?
2010年にスタートし、 Red Bullが世界で展開するスポーツ、音楽、ライフスタイルなどのイベントを放送するインターネット・テレビ局。他では得られない特別な体験をお届けします。
www.redbull.tv

Day.1 (日本時間7月29日)

Channel 1
08:10 am – Yeasayer
09:10 am – Daughter
10:30 am – Flosstradamus
11:45 am – TBA

Day.2 (日本時間7月30日)

Channel 1:
04:10 am – Saint Motel

05:05 am – Autolux

06:00 am – Foals

07:10 am – Frightened Rabbit

08:15 am – G-Eazy

09:25 am – Future

10:30 am – Major Lazer

Channel 2:

04:15 am – The Struts

05:00 am – Con Brio

05:45 am – TBA

06:45 am – Rüfüs du Sol

07:30 am – Cherub

08:30 am – The Arcs

09:30 am – Wolf Alice

10:15 am – A$AP Ferg

11:00 am – Miike Snow

Channel 3:

04:10 am – Saba

04:50 am – Kilara

05:30 am – Audien

06:30 am – Race Banyon

07:00 am – Bro Safari

08:00 am – Duke Dumont

09:00 am – Day Wave

09:45 am – GRiZ

10:45 am – Martin Garrix

Day.3 (日本時間7月31日)

Channel 1:

04:10 am – The Strumbellas

05:00 am –– Lolawolf

06:15 am – Big Grams

07:15 am – Joy Formidable

08:15 am – Jane’s Addiction

09:30 am – Two Door Cinema Club

10:30 am – Red Hot Chili Peppers

Channel 2:

04:15 am – X Ambassadors

05:15 am – Chairlift

05:45 am – The Front Bottoms

06:45 am – Waaves

07:30 am – Leon Bridges

08:30 am – Mutemath

09:30 am – The Last Shadow Puppets

10:30 am – Disclosure

Channel 3:

04:10 am – Honeysuckle

04:40 am – Tor Miller

05:20 am – Baio

06:00 am – Houndmouth

06:45 am – Marshmello

07:30 am – Jauz

08:30 am – TBA

09:30 am – Big Gigantic

10:45 am – TBA

Day.4 (日本時間8月1日)

Channel 1:

04:10 am – Panama Wedding

05:05 am – FIDLAR
05:55 am – TBA

07:00 am – Local Natives

08:10 am – M83

09:20 am – Flume

10:30 am – LCD Soundsystem

Channel 2:

04:10 am – Smino

04:40 am – D.R.A.M.

05:20 am – Muna

06:00 am – TBA

06:30 am – Halsey

07:30 am – Aurora

08:15 am – TBA

09:00 am – St. Lucia

10:00 am – Silversun Pickups

11:00 am – Bloc Party

Channel 3:

04:10 am – Sir the Baptist

04:50 am – TBA

05:35 am – TBA

06:35 am – TBA

07:30 am – Louis the Child

08:15 am – Snails

08:45 am – Yellow Claw

09:45 am – Adventure Club

11:00 am – ZHU

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on TumblrEmail this to someoneBuffer this pagePrint this pageShare on VKShare on RedditFlattr the authorDigg thisShare on LinkedInShare on YummlyShare on StumbleUpon