「Coachella Festival 2017」 Webキャスト タイム・スケジュール(3チャンネル別・日本時間版)

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on TumblrEmail this to someoneBuffer this pagePrint this pageShare on VKShare on RedditFlattr the authorDigg thisShare on LinkedInShare on YummlyShare on StumbleUpon

カリフォルニア州インディオで4月14日から16日の3日間、その翌週の21日から23日の3日間に同じラインナップで計2回開催されるアメリカ最大級の音楽フェス「The Coachella Valley Music and Arts Festival」。今年も例年どおり1週目の公演のWebキャストがYouTubeにて配信される。
発表されたタイムスケジュールは以下のとおり。なお、各日の配信終了後にはリピート配信もおこなわれる。


Coachella Festival 2017 Webキャストタイムスケジュール

 
配信ページ(配信アーティスト/時間の変更確認もこちらから): https://www.youtube.com/coachella
 

■Day.1 日本時間:4月15日(土)

チャンネル1
07:35 Tennis
08:10 King Gizzard and the Lizard Wizard
09:00 Bonobo
09:50 Mac Demarco
10:55 Glass Animals
11:45 Father John Misty
12:45 Phantogram
13:35 The xx
14:40 Radiohead

チャンネル2
07:35 Preservation Hall Jazz Band
08:25 Sampha
09:10 Broods
10:00 Francis and the Lights
10:50 Oh Wonder
11:40 Banks
12:30 Richie Hawtin
13:30 Jagwar Ma
14:20 DJ Shadow
15:15 Capital Cities
16:10 D.R.A.M.

チャンネル3
07:35 Klangstof
08:05 Joseph
08:50 The Lemon Twigs
09:35 Sohn
11:20 Big Gigantic
12:10 Crystal Castles
13:00 Mac Miller
13:55 Steve Angello
14:55 Empire of the Sun
15:50 Dillon Francis

■Day.2 日本時間:4月16日(日)

チャンネル1
07:35 Local Natives
08:30 Chicano Batman
09:15 The Head and the Heart
10:10 Bastille
11:20 Two Door Cinema Club
12:20 Future
13:15 Schoolboy Q
14:15 Bon Iver
15:25 Lady Gaga

チャンネル2
07:35 Arkells
07:55 Kaleo
08:45 Car Seat Headrest
09:40 The Atomics
10:25 Róisín Murphy
11:15 Dreamcar
12:05 Moderat
13:05 Warpaint
13:55 Tycho
14:45 DJ Snake
16:00 Gucci Mane

チャンネル3
07:35 Blossoms
08:20 Shura
09:00 Banks and Steelz (InterpolのPaul BanksとWu-Tang ClanのRZAによるユニット)
09:45 Autograf
10:35 Little Dragon
11:25 Mura Masa
12:15 Gryffin
13:10 Tory Lanez
14:00 Röyksop
14:55 Martin Garrix
16:05 Classixx

■Day.3 日本時間:4月17日(月)

チャンネル1
07:35 Ezra Fuhrman
08:25 Whitney
09:15 Toots and the Maytals
10:10 Grouplove
11:20 Future Islands
12:15 Porter Robinson and Madeon
13:20 Lorde
14:25 Kendrick Lamar

チャンネル2
07:35 Grace Mitchell
08:25 Preoccupations
09:15 Goldlink
10:10 Jack Garratt
11:00 Kiiara
11:55 Tove Lo
12:40 Hans Zimmer
13:45 Kehlani
14:30 New Order

チャンネル3
08:15 Anna Lunoe
09:15 Nao
10:55 Kaytranada
12:10 DJ Khaled
13:00 Galantis
13:50 Justice
15:05 Marshmello


 
Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Pin on PinterestShare on TumblrEmail this to someoneBuffer this pagePrint this pageShare on VKShare on RedditFlattr the authorDigg thisShare on LinkedInShare on YummlyShare on StumbleUpon